«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Подмосковье примет участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Подмосковье примет участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Московская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы». Во всех муниципалитетах региона для выпускников школ пройдут мастер-классы ребят, набравших в прошлом году 100 баллов на едином госэкзамене», – сказала Забралова.

Забралова уточнила, что акция проводится в пятый раз.

«Подмосковный   регион ежегодно активно участвует в акции. На площадках всех наших муниципалитетов будут организованы специальные мероприятия, где выпускники этого года смогут узнать, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Мы фиксируем увеличение количества «стобалльников» в регионе. Например, в прошлом году максимальную оценку по результатам ЕГЭ получили 530 подмосковных школьников, что на 30% больше, чем в 2017 году. Уверена, благодаря в том числе акции в этом году «стобалльников» станет еще больше», – сообщила Забралова.

Первый зампредседателя областного Правительства добавила, что акция уже охватила 13 муниципалитетов, основная же часть мероприятий пройдет на территории Московской области в течение апреля.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году. Выпускники рассказывают учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Она впервые стартовала в апреле 2015 года. В ней приняли участие более 50 регионов России.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/podmoskove-primet-uchastie-vo-vserossiyskoy-akcii-/