«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В досрочном этапе ЕГЭ-2019 примут участие более 35 тысяч человек

В досрочном этапе Единого государственного экзамена в 2019 году примут участие более 35 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля. В нем будет задействован 321 пункт проведения экзаменов.

В 2019 году в досрочном периоде примут участие 1,3 тысячи выпускников текущего года и 173 участника с ограниченными возможностями здоровья.

Экзамены пройдут во всех регионах России, за исключением Чукотского автономного округа.

«Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке. Хочу пожелать всем участникам уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕГЭ!» – сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Отмечается, что с 2019 года все выпускники школ Республики Крым и Севастополя сдают ЕГЭ так же, как и учащиеся всех регионов России. В досрочном периоде ЕГЭ примут участие 606 участников из Крыма и 109 из Севастополя.

Первыми экзаменами досрочного периода станут география (сдают более 900 человек) и литература (почти 3,7 тысячи человек). Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (16,6 тысячи человек), профильной математике (14,1 тысячи человек) и обществознанию (13,2 тысячи человек).

Более 7 тысяч участников намерены сдавать в досрочный период ЕГЭ по биологии, почти 6 тысяч – по истории, 5,2 тысячи – по физике, 4,5 тысячи – по химии, 3,5 тысячи – по английскому языку, 1,8 тысячи – по математике базового уровня. Впервые в 2019 году будет проведен ЕГЭ по китайскому языку, в досрочный период на него заявились 27 участников.

При проведении досрочного этапа ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением будет охвачено почти 96% аудиторий. Также во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов по Интернету.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-dosrochnom-etape-ege-2019-primut-uchastie-bolee-/