«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Более 1,5 тысячи человек досрочно сдадут ЕГЭ в Подмосковье

Более 1,5 тысячи человек досрочно сдадут Единый государственный экзамен в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

По ее словам, для проведения ЕГЭ в регионе созданы восемь пунктов: в Балашихе, Мытищах, Химках, Раменском, Красногорске, Одинцове, Электростали и Можайском районе. Также создан резервный пункт сдачи в Чехове.

«В регионе завершаются последние приготовления к началу экзаменационного периода. Все пункты будут оборудованы системами видеонаблюдения, а также  металлоискателями. При проведении ЕГЭ в досрочный период так же, как и в основной, будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов через Интернет, осуществляться печать экзаменационных материалов в аудитории и их сканирование в пунктах», – сообщила Забралова.

Первый зампред правительства региона уточнила, что в этом году наибольшее количество ребят выбрали сдавать обществознание, биологию и историю.

Досрочный этап ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 

http://www.edu.ru/news/egegia/bolee-15-tysyachi-chelovek-dosrochno-sdadut-ege-v-/