«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Итоги анализа ЕГЭ по истории учтут при подготовке изменений для школьных учебников – Нарышкин

Итоги анализа результатов Единых государственных экзаменов по истории будут учтены при подготовке изменений для школьных пособий, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина.

Об этом он сообщил в ходе совместного заседания президиума Российской академии наук и РИО.

«По итогам тестирования нам предстоит продолжить совершенствование учебно-методического комплекса и внести необходимые коррективы. Следует также отразить в учебниках важные события, произошедшие в России за последние пять лет, в том числе события, связанные с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией», – сказал Нарышкин.

Он напомнил, что четыре года назад в школы поступила первая партия учебников истории, подготовленных по новому историко-культурному стандарту.

«Это означает, что школьники, с шестого класса изучающие историю по этим учебникам, завершают программу общего образования, им предстоит писать государственный экзамен по истории, что станет проверкой самого историко-культурного стандарта», – заявил Нарышкин.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/itogi-analiza-ege-po-istorii-uchtut-pri-podgotovke/