«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

ЕГЭ по математике базового и профильного уровня в среду сдают около 680 тысяч человек

Единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровня в среду сдают около 680 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Заявления на участие 29 мая в экзамене базового уровня подали около 312 тысяч человек, из них 294 тысячи – выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 4762 пунктах проведения экзамена (ППЭ). ЕГЭ профильного уровня намерены сдавать около 367 тысяч участников, в том числе 359 тысяч выпускников текущего года. Для его проведения будет задействовано 4665 ППЭ.

Работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится три часа. Оценивается работа по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом, или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, у кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

С 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

 

http://www.edu.ru/news/egegia/ege-po-matematike-bazovogo-i-profilnogo-urovnya-v-/