«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В Минпросвещения России прокомментировали введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Введение обязательного Единого государственного экзамена по иностранному языку продиктовано актуальностью языкового владения, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения Российской Федерации. 

«Знание иностранного языка – это крайне важный и востребованный навык на рынке труда. Он необходим и в рабочих профессиях, и в профессиях, требующих высшего образования, и, конечно, важно обеспечить как возможность его качественного изучения во всех школах страны, так и процесс контроля знаний. Именно актуальностью языкового владения прежде всего и продиктовано введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку», - отметили в пресс-службе. 

Ранее Национальный родительский комитет обратился в Минпросвещения России с просьбой не вводить обязательные ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-minprosveshcheniya-rossii-prokommentirovali-vved/