«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Завершается резервный период ЕГЭ

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена 2019 года завершается в резервный день 20 сентября, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. 

В этот день школьники сдают экзамены по русскому языку и математике базового уровня.

Заявление на сдачу ЕГЭ по русскому языку в резервный день подали около 260 участников, в том числе 237 выпускников текущего года. ЕГЭ по этому предмету пройдет 73 пунктах проведения экзамена в 40 субъектах Российской Федерации. Продолжительность экзамена – 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

ЕГЭ по математике базового уровня планируют сдавать около 3 тысяч участников, из них  более 2,5 тысяч – выпускники текущего года. Для проведения экзамена будет задействовано 102 ППЭ в 77 регионах России.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать более 300 общественные наблюдателей. Практически во всех ППЭ будет организовано онлайн-видеонаблюдение и использование технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

http://www.edu.ru/news/egegia/zavershaetsya-rezervnyy-period-ege/