«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В ближайшем будущем КИМ ЕГЭ будут передаваться по интернету – Зырянова

В ближайшем будущем контрольные измерительные материалы Единого государственного экзамена будут передаваться по интернету, сообщила директор Федерального центра тестирования Анастасия Зырянова.

Об этом она заявила в рамках круглого стола «Организация государственной итоговой аттестации: технологии, возможности и подводные камни».

«Еще недавно Федеральный центр тестирования паковал в пакеты, отправлял спецсвязью пачки бумаги, которые поступали в регионы, они развозились в пункты проведения экзамена… Несколько лет назад технология была усовершенствована, теперь вместо бумаги все записывается на диски в шифрованном виде. Большая часть ППЭ работали в этом году по дисковой технологии. Для девяти регионов в ППЭ передавали в зашифрованном виде КИМ прямо по сети Интернет. Это сокращает время доставки, расходы, повышает защищенность материалов», – сообщила Зырянова.

По ее словам, по результатам апробации этой технологии Рособрнадзор принял решение, что она перспективна, и в этом учебном году количество регионов, использующих эту технологию, будет увеличено, а в перспективе на нее перейдут все регионы.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-blizhayshem-budushchem-kim-ege-budut-peredavatsy/