«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Открылось мероприятие в городском округе Красногорск на базе школы № 18. В нем приняли участие свыше 300 ребят и педагогов», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«Сегодняшняя тема — «Урок добра». Школьники смогли не только услышать об опыте наших прошлогодних стобалльников, но и расписать и передать памятные значки – символ Победы – детям с онкологическими заболеваниями, своим ровесникам, которым также предстоит сдавать экзамен. Такая акция – прекрасная подготовка к выпускным экзаменам», – сообщила Каклюгина.

Министр добавила, что в Подмосковье подготовка к итоговой аттестации идет круглый год. В каждой школе проводится работа по разъяснению процедуры экзамена.

«Отдельный акцент мы просим директоров сделать на психологической подготовке как детей, так и их родителей. У нас также проходит акция «ЕГЭ для родителей», где мы уже взрослым показываем, что в процедуре сдачи экзаменов нет ничего страшного. И я не говорю про семинары, рабочие совещания, обучение наблюдателей – без этого подготовку к ГИА невозможно представить», – отметила министр.

По ее словам, в регионе всячески поощряют как стобалльников, так и педагогов, которые их подготовили.

«В этом году по поручению губернатора Московской области подмосковные школьники, набравшие высший балл на ЕГЭ по двум и более предметам, получили по 100 тысяч рублей. Также с 2017 года премию в 100 тысяч рублей получают подмосковные учителя, подготовившие выпускников, набравших максимальное количество баллов по единому государственному экзамену. В октябре выплату получили 377 учителей», – сказала Каклюгина.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» пройдет во всех регионах страны.

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-podmoskove-startovala-vserossiyskaya-akciya-100-/