«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В Подмосковье более 100 тысяч выпускников примут участие в ГИА-2020

В Подмосковье более 100 тысяч выпускников примут участие в Государственной итоговой аттестации в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Подмосковье готовится к государственной итоговой аттестации. Всего за время проведения экзаменов испытание пройдут 80 тысяч девятиклассников и 38 тысяч выпускников одиннадцатых классов», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр уточнила, что для специалистов, участвующих в организации итоговой аттестации, будут проводиться обучающие мероприятия, в том числе цикл предметных вебинаров.

«Каждый специалист должен освоить нормативную правовую базу, четко понимать алгоритм своих действий. Участники мероприятий знакомятся с актуальными вопросами подготовки к ГИА, особенностями КИМ 2020 года, разбирают типичные ошибки и способы их устранения. У них очень ответственная задача. В школах уже активно готовятся к выпускным экзаменам, проходят различные мероприятия, в том числе для выпускников», – отметила Каклюгина.

Она напомнила, что в конце прошлого года регион присоединился к всероссийской акции «100 баллов для Победы».

«У нас также проходит акция «ЕГЭ для родителей», где мы уже взрослым показываем, что в процедуре сдаче экзаменов нет ничего страшного», – сообщила Каклюгина.

ГИА-9 проводится в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-podmoskove-bolee-100-tysyach-vypusknikov-primut-/