«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Почти 1,5 миллиона девятиклассников сдадут итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля 1457 тысяч девятиклассников примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Итоговое собеседование проводится в штатном режиме во второй раз. Существенных изменений в процедуру собеседования в этом году не вносилось», – приводит пресс-служба слова заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Сообщается, что участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
 
На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.
 
Испытание оценивается по системе «зачет»/«незачет». Проверка ответов участников итогового собеседования должна быть завершена не позднее 17 февраля.
 
Итоговое собеседование с 2018/19 учебного года было введено для выпускников 9-х классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
 
Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 11 марта и 18 мая 2020 года.

http://www.edu.ru/news/egegia/pochti-15-milliona-devyatiklassnikov-sdadut-itogov/