«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В Подмосковье более 12 тысяч школьников сдадут тренировочные ЕГЭ по биологии и английскому языку

В Подмосковье более 12 тысяч учеников выпускных классов сдадут тренировочные Единые государственные экзамены по биологии и английскому языку (письменная часть), сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В рамках подготовки к проведению Единого госэкзамена во всем регионе пройдут тренировочные мероприятия по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и их доставки через интернет», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, тренировочные экзамены пройдут более чем в 240 пунктах проведения экзаменов.

«Совсем скоро стартует экзаменационный период, такие мероприятия проходят для отработки организационных и технологических процедур проведения испытаний. Нам необходимо максимально обезопасить и оптимизировать процедуру экзаменов, а также создать комфортные условия для выпускников на ЕГЭ», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе отметили, что результаты станут известны до 6 марта.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-podmoskove-bolee-12-tysyach-shkolnikov-sdadut-tr/