«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В Москве в рамках акции «ЕГЭ: из года в год!» подготовлены видеоконсультации по всем предметам

В рамках онлайн-акции «ЕГЭ: из года в год!» Московский центр качества образования подготовил для учеников 11-х классов видеоконсультации по всем школьным предметам, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Выбранный онлайн-формат позволяет неоднократно обращаться к представленным материалам при подготовке к экзаменам. Ведут консультации руководители и члены предметных комиссий Москвы», – сообщила начальник управления Московского центра качества образования Татьяна Расташанская.

Отмечается, что с помощью видеоконсультаций можно ознакомиться со структурой экзаменационной работы, характеристиками и подходами к выполнению реальных экзаменационных заданий ЕГЭ, а также найти подробный разбор самых сложных заданий.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/v-moskve-v-ramkah-akcii-ege-iz-goda-v-god-podgotov/