«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Первый день проведения ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев – Рособрнадзор

Первый день проведения ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев, в штатном режиме, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

6 июля ЕГЭ по русскому языку сдавали около 428 тысяч участников. Во вторник, 7 июля, этот экзамен пройдет еще для 243 тысяч человек.

Для проведения экзамена 6 июля были задействованы 5562 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 664 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 19 ППЭ в медицинских учреждениях. В 18 регионах использовалась технология передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам.

Мониторинг хода проведения экзаменов в субъектах Российской Федерации осуществляли 36 федеральных экспертов, 1722 федеральных общественных наблюдателя и 712 онлайн-наблюдателей.

«В ряде регионов некоторые участники не смогли завершить написание экзамена из-за аномальной жары. Всем участникам, которые во время экзаменов почувствовали недомогание, была оказана медицинская помощь. Они смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в резервный день, 25 июля, либо в дополнительный период ЕГЭ в августе. В целом количество обратившихся за медицинской помощью в первые дни проведения ЕГЭ-2020 сопоставимо с подобными показателями прошлых лет. Значительного роста покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не произошло», – говорится в сообщении.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля, – не позднее 23 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/pervyy-den-provedeniya-ege-po-russkomu-yazyku-pros/