«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Педагоги Камчатки получат единовременную выплату за работу на ЕГЭ

Педагоги Камчатки получат единовременную выплату за работу на Едином государственном экзамене, сообщает пресс-служба Правительства Камчатского края. 

Соответствующий проект постановления по поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова разработан Министерством образования Камчатского края и вступит в силу уже в ближайшее время.

«В этом году всем, кто принимает участие в организации и проведении Единого государственного экзамена, пришлось особенно нелегко. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой были приняты беспрецедентные меры по обеспечению безопасности во время ЕГЭ, что закономерно увеличило нагрузку на всех специалистов, занятых на пунктах проведения экзаменов. Поэтому по поручению Владимира Солодова был разработан проект постановления, устанавливающий единовременную выплату всем, кто причастен к проведению ЕГЭ», – сообщила врио министра образования Камчатского края Александра Короткова.

Отмечается, что все специалисты,  привлекаемые к проведению Единого государственного экзамена, получат от 6 до 12 тысяч рублей в зависимости от выполняемой работы.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/pedagogi-kamchatki-poluchat-edinovremennuyu-vyplat/