«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Московский школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ

Выпускник Бауманской инженерной школы № 1580 Дмитрий Савичев получил максимальный балл на ЕГЭ. Он сдавал экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Два московских выпускника – Юрий Петряев из школы № 1580 и Вера Цуркис из школы № 1568 - получили 397 баллов. Еще 560 столичных выпускников набрали свыше 370 баллов по четырем предметам.

«Такие результаты говорят о том, что пандемия не помешала им хорошо подготовиться к сдаче государственных экзаменов. Высокие результаты позволят ребятам с легкостью поступить в престижные университеты», – отмечается в информационном релизе.

В этом году ЕГЭ сдавали только те, кто планировал поступать в вуз. Больше всего участников ЕГЭ зарегистрировались на экзамен по русскому языку – более 60 тысяч человек. Второе место у профильной математики – 37 тысяч человек. Физику выбрали более 10 тысяч выпускников, а информатику и информационно-коммуникационные технологии — более 11 тысяч.

Общее количество участников ЕГЭ в Москве – порядка 80 тысяч человек, из них 64 тысячи – выпускники этого года. Еще 13 тысяч человек – выпускники прошлых лет, а около двух тысяч – учащиеся колледжей и ученики иностранных учреждений образования.

http://www.edu.ru/news/egegia/moskovskiy-shkolnik-nabral-400-ballov-na-ege/