«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в Подмосковье

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в Подмосковье, сообщает Министерство образования Московской области.

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в Подмосковье. В феврале акция пройдет в 30 муниципальных образованиях региона, затем продолжится в марте и апреле. За это время акция охватит все городские округа», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, организатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Подмосковные выпускники и их родители ежегодно активно участвуют в акции. Вот и в этом году все желающие смогут пройти через процедуры единого госэкзамена: заполнить бланки, написать экзаменационные работы. Родители смогут лично увидеть, как осуществляется контроль входа в пункт проведения экзамена, как распечатываются, а также сканируются экзаменационные работы. Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, потренироваться, и все пройдет успешно. Всем выпускникам желаю не переживать, время еще есть, – продолжайте спокойно готовиться», – сообщила Ирина Каклюгина.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/vserossiyskaya-akciya-edinyy-den-sdachi-ege-rodite/