«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В московских школах 8 декабря впервые пройдут пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе

В московских школах 8 декабря впервые пройдут общегородские контрольные работы, приближенные к формату единого государственного экзамена, сразу по трем предметам: биологии, истории и литературе, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 

Это первые пробные ЕГЭ по предметам, которые 11-классники самостоятельно выбирают для сдачи. Принять в них участие смогут те выпускники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по этим направлениям. 

Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ в этом учебном году пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Они помогут школьникам почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ. Кроме того, по итогам работ 11-классники смогут понять, в какую группу для практикумов им стоит записаться, чтобы подготовиться к экзамену наиболее качественно, – группу основного или продвинутого уровня.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. 

http://www.edu.ru/news/egegia/v-moskovskih-shkolah-8-dekabrya-vpervye-proydut-pr/