«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Московские школьники 20 декабря сдадут пробный ЕГЭ по базовой математике

В Москве 20 декабря пройдет последний в этом календарном году пробный ЕГЭ – единая городская контрольная работа в формате итогового экзамена по математике базового уровня, сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент образования и науки города Москвы. 

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом, или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, у кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ в этом учебном году пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Они помогут школьникам почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ. Кроме того, по итогам работ 11-классники смогут понять, в какую группу для практикумов им стоит записаться, чтобы подготовиться к экзамену наиболее качественно, – группу основного или продвинутого уровня.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/moskovskie-shkolniki-20-dekabrya-sdadut-probnyy-eg/