«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

В Москве прошли пробные ЕГЭ для учеников 11-х классов

В Москве прошли пробные единые государственные экзамены для учеников 11-х классов, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 

Школьники повторно написали контрольные работы в формате итогового экзамена по всем основным школьным предметам. 

«Осенью прошлого года одиннадцатиклассники написали первую серию тренировочных экзаменов в рамках нового формата обучения, в котором сделан акцент на подготовке к ЕГЭ. Это помогло детям проверить уровень знаний и выявить темы, требующие проработки, а школам распределить учеников по группам, в которых они с февраля посещают практикумы по подготовке к экзаменам. Сейчас школьники повторно написали пробные ЕГЭ, чтобы закрепить пройденный материал и знание самой процедуры экзамена. Такие самопроверки позволят им избежать лишнего стресса во время реальных экзаменов, причем не только выпускникам, но и их родителям. До начала основного периода ЕГЭ остался месяц. У ребят еще есть время, чтобы учесть свои ошибки и проработать сложные темы», – сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.  

http://www.edu.ru/news/egegia/v-moskve-proshli-probnye-ege-dlya-uchenikov-11-h-k/