«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Определены дополнительные даты проведения ЕГЭ для приграничных регионов

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили совместный приказ о дополнительных датах проведения единого государственного экзамена для выпускников из приграничных регионов.
 
Федеральным законом от 03.04.2023 № 104-ФЗ «О внесении изменения 
в статью 19 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривается, что Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся в отдельных школах приграничных территорий, расположенных около зоны проведения специальной военной операции. Перечень школ утвержден Министерством просвещения Российской Федерации.
 
Учащиеся этих школ вправе по своему выбору пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации или в форме ЕГЭ.
 
Установлены дополнительные даты проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках основного периода ЕГЭ. Экзамен по русскому языку будет проводиться 30 мая 2023 года (основной срок – 29 мая), по математике (базовый и профильный уровни) – 2 июня 2023 года (основной срок – 1 июня).
 
Установление дополнительных дат проведения экзаменов позволит в приграничных регионах распределить участников государственной итоговой аттестации, которые все же изъявили желание участвовать в ЕГЭ, на несколько дней без увеличения количества пунктов проведения экзаменов.

 

http://www.edu.ru/news/egegia/-opredeleny-dopolnitelnye-daty-provedeniya-ege-dly/