«Центр подготовки к ОГЭ/ЕГЭ на Пушкинской»
Сохраняем и развиваем лучшие традиции фундаментального классического образования
Демоверсии вступительных тестов для 7-9 кл.
Демоверсии вступительных тестов для 10-11 кл.
* Тестирование по русскому языку является обязательным.

Всероссийское тренировочное мероприятие перед проведением ЕГЭ пройдет 17 мая

Всероссийское тренировочное мероприятие перед проведением единого государственного экзамена пройдет 17 мая, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

В ходе тренировки будет протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получат возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2023 года.

«Тренировочные мероприятия проводятся ежегодно, чтобы убедиться в готовности всех пунктов перед проведением ЕГЭ и предупредить возможные сбои во время реальных экзаменов. В этом году в тренировочном мероприятии примут участие также пункты проведения экзаменов в ДНР и ЛНР, которым предстоит принять выпускников в ходе основного периода ЕГЭ», – отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Тренировка будет проведена по русскому языку, английскому языку (раздел «Говорение») и информатике. В ней будут задействованы 5008 пунктов проведения экзаменов, более 198 тысяч организаторов и более 415 тысяч выпускников.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://www.edu.ru/news/egegia/vserossiyskoe-trenirovochnoe-meropriyatie-pered-pr/